База знаний

Почему важно убирать за собакой на улице

Чем вредны собачьи отходы.

Нужно ли убирать за своей собакой на улице


Перед сознательными собачниками такой вопрос не стоит. Они знают, что убирать за своей собакой не просто нужно, а необходимо. На то есть ряд причин:

  • Город — не лес, а искусственно созданная экосистема с гораздо большим числом животных на единицу площади. Поэтому рассчитывать на то, что “само переработается” не стоит.

  • Непереработанные собачьи фекалии полны живучих бактерий и паразитов. Оставленные на улице, они попадают в грунтовые воды, а оттуда в городские водоемы.

  • Обязанность убирать за питомцами в местах общего пользования (двор, детские и спортивные площадки, газоны вокруг дома) закреплена в законе. В некоторых регионах за нарушение штрафуют.

  • Убирая за питомцами, мы создаем культуру сознательного собаководства.




Как убирать за собакой во время прогулки


Владельцы собак убирают за питомцами с помощью совочка или используют пакеты для выгула.


Их надевают на руку как перчатку и подбирают фекалии, не запачкав руки. Затем отходы вместе с пакетом выбрасывают в урну для собачьих фекалий.


Muzzle выпускает компостируемые пакеты для выгула из кукурузного крахмала. Они  экологичны: разлагаются в естественных условиях, безопасны для людей, животных и окружающей среды. Посмотреть состав и приобрести


Уборка
Поделиться: